Печать
Просмотров: 262
16 марта на главной сцене Троицкого межпоселенческого Дома культуры в рамках Всероссийской патриотической акции «Крымская весна» прошла концертная программа с одноименным названием, а 17 марта прошла QUIZ-игра.  
18 марта 2023 года отмечают уже 9 годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Девять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.
«Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, не допустить того, что происходило, да и сейчас ещё происходит и в Киеве, и в Донецке, в Харькове, в некоторых других городах Украины. Разумеется, мы не могли не откликнуться на эту просьбу, не могли оставить Крым и его жителей в беде, иначе это было бы просто предательством», подчеркнул тогда Президент РФ Владимир Владимирович Путин.
Принятое на референдуме 2014 года решение восстановило историческую справедливость, определило наше общее будущее, сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, поздравляя жителей Крыма и Севастополя с годовщиной воссоединения с Россией.
«Крымская весна» объединила всех нас, открыла новые возможности для развития нашей страны», отметил он.
Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.
Концертная программа была проведена с целью формирования у детей и молодёжи патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 18 марта 2014 года.
Крым! Одно только название этого уникального уголка природы звучит таинственно и загадочно, а всё благодаря удивительной истории и природе полуострова. А передать всю эту атмосферу смогли замечательные артисты: вокальный ансамбль «Тройчане» (руководитель Наталья Кунгурцева), вокально-инструментальный ансамбль «Добрый вечер» (руководитель Сергей Жинкин) и хореографический коллектив детской школы искусств «Серпантин» (руководитель Светлана Скобцова), солисты Людмила Белянова, Карина Казакова, Мария Третьякова, Владислав Белянов, Наталья Кунгурцева и Екатерина Шишлова, чтецы Злата Кербер и Ксения Илларионова!
В числе зрителей на мероприятии присутствовали проживающие Троицкого психоневрологического интерната в рамках работы инклюзивной творческой лаборатории «Творчество без границ». 16 марта для них дополнительно был организован кинопоказ художественного фильма «Крым», в рамках акции «Культурная среда».
Как мы писали выше – в рамках акции прошла и QUIZ-игра. Её участниками стали 5 команд: Смайлики (Детский сад № 1 «Родничок»), Гвардейцы (Росгвардия), Хранители ценностей (Троицкий районный краеведческий музей), Культурные Люди (Троицкий межпоселенческий Дом культуры) и Молодёжная Дума Троицкого района.
Игра состояла из 6 раундов, которые объединили в себе различные области, связанные с Крымом: история Крыма, акции «Крымская весна», развитие космической индустрии и кинематографа, и многое другое.
Заслуженную победу с отрывом всего в 1 балл одержала команда Хранители ценностей.