24 ноября делегация Троицкого района приняла участие в краевом фестивале патриотических клубов «С любовью к Родине, с любовью к Отчизне». Участники представили деятельность волонтёрского центра волонтёров культуры «Свои Люди».
Кроме нашей делегации в Топчихинском центральном Доме культуры встретились около 150 участников патриотических клубов из еще 8 территорий Алтайского края: Калманского, Косихинского, Курьинского, Кытмановского, Новичихинского, Топчихинского, Шипуновского районов и города Алейска. Фестиваль был направлен на популяризацию опыта работы патриотических клубов и объединений в Алтайском крае.
В фойе Дома культуры участники фестиваля посетили выставки и мастер-классы, которые представили патриотические клубы, клубные формирования и волонтерские объединения из Курьинского, Кытмановского, Топчихинского, Троицкого районов и г. Алейска.
Участников фестиваля приветствовали заместитель главы Топчихинского района Александр Александрович Назаренко, директор Алтайского государственного Дома народного творчества Алексей Александрович Панюков, исполнительный директор Алтайского регионального отделения Российского военно-исторического общества Евгений Геннадьевич Белан.
До начала фестиваля для специалистов прошёл семинар по обмену опытом в области патриотического воспитания. А во второй части программы, на сцене, в творческом формате волонтёрские и патриотические отряды рассказали о своей деятельности. 
В каждом выступлении ребята представляли героев Великой Отечественной войны и СВО, зажигали свечи памяти, выносили знамена и флаг Российской Федерации, демонстрировали владение фланкировкой, оружием и рукопашным боем.

Татьяна Зинченко
Заведующая сектором по работе с молодёжью Троицкого межпоселенческого Дома культуры

IMG-20231124-WA0013.jpg