«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

22 июня 2021 г. у Мемориала в селе Белом прошел  митинг «Я хочу, чтобы не было больше войны!», посвященный Дню памяти и скорби.

Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли школьники Беловской средней  школы №1, неравнодушные жители села и представители Администрации Кипешинского сельсовета. Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступил глава Кипешинского сельсовета Халяпин Алексей Владимирович и секретарь администрации Кипешинского сельсовета Третьякова София Степановна. Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 82 года назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

22_июня.jpg