Печать
Просмотров: 280

2 февраля в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» село Боровлянку посетили бойцы студотряда «Северное сияние» Алтайского государственного института культуры.

«Снежнодесантники» провели ряд мероприятий для учащихся МБОУ «Боровлянская СОШ»: профориентационная работа со старшеклассниками, квиз-игра на военную тематику, занятия по оказанию первой медицинской помощи и безопасной работе в Интернете, а также мастер-класс для учащихся младших классов по изготовлению фигурок из надувных шаров.

Затем ребята оказали адресную помощь семьям мобилизованных в быту: чистили снег, носили дрова и т.д.

Вечером в сельском Доме культуры состоялся концерт отряда «Северное сияние». Яркие и интересные танцы, звонкие голоса, номера, посвящённые Великой Отечественной войне, Алтайскому краю, движению студенческих отрядов, весёлые шутки, артистизм всех выступающих и многое другое было представлено в концертной программе.  Ребята подарили заряд бодрости и хорошего настроения всем присутствующим, за что были награждены бурными аплодисментами. По окончании концерта зрители не торопились расходиться, общались со студентами и фотографировались на память.

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» - молодёжная добровольческая (волонтёрская) акция. Ежегодная акция «Снежный десант РСО» проходит в целях патриотического и нравственного воспитания, развития профессионального и творческого потенциала молодёжи, популяризации здорового образа жизни, пропаганды движения студенческих отрядов в Алтайском крае.

Снежный_десант_Северное_сияние.jpg