Ежегодно, 9 июня, в мире отмечается Международный День друзей. Этот праздник считается одной из самых молодых дат в календаре событий.
Дружба – это особые человеческие чувства, которые сложно измерить какими-либо категориями. Однако начиная с древних времен, люди понимали: без друга, который придет на помощь в трудную минуту, поддержит в радости и в беде, жить сложно и нерадостно. Международный день друзей напомнит об этом.
В преддверии праздника в Ельцовском СКДЦ для детей прошла развлекательно-игровая программа "Если с другом вышел в путь". Зал, украшенный яркими разноцветными шарами, встречал ребят. Звучали весёлые песни о дружбе, которые поднимали настроение. До начала праздничной программы, ребята играли в свои любимые настольные игры, раскрашивали раскраски, делали памятные снимки на фотозоне.
В начале праздника в игровой форме под веселую мелодию дети приветствовали друг друга за руку. Дружно кричали свои имена, играли в игру «Настоящие друзья», где вспоминали героев мультфильмов, которых можно считать настоящими друзьями. Ребята с большим интересом принимали участие в видеовикторине «Угадай мультфильм по песням». Затем в гости к детям пришёл весёлый Клоун и принёс в подарок танцевальную зарядку «И друга обнимем». Свою ловкость, быстроту и взаимовыручку ребята продемонстрировали в весёлой эстафете с воздушными шариками. Праздник продолжился коллективной игрой - кричалкой «Это я, это я, это все мои друзья». Мальвина разучила с детьми свою любимую игру «Ракета, комета, звезда». В завершении праздника, крепко взявшись за руки, ребята загадали свои желания. А какой же праздник без подарков?! Целую коробку сладостей принес для детей добрый Карлсон.
Праздник прошел в дружеской атмосфере, ребята активно принимали участие во всех играх и конкурсах, аплодисментами поддерживали своих друзей. По мнению детей, мероприятие прошло ярко, весело, насыщенно и незабываемо. «Много радости и веселья», «очень весело и классно», – так отвечали участники мероприятия.
Благодаря победе в конкурсе социально значимых проектов
Фонда социального содействия Александра Прокопьева, мероприятия для ребят стали более яркими и зрелищными, так как появилось новое техническое оборудование, создана детская игровая комната, где каждый находит себе занятие по интересам.
Для детей СКДЦ стал местом, где можно много играть, узнавать новое, развивать свои творческие способности, а также, находить друзей и проводить время не в одиночку, а одним большим дружным коллективом.