Печать
Просмотров: 188

27 января в Хайрюзовском СДК прошёл урок памяти для школьников «В огне блокадного кольца», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мероприятие прошло в виде беседы. Школьники хорошо понимают тему и многое сами рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда, о "дороге жизни" – единственном пути снабжения для города. Прочли записи из дневника Тани Савичевой, который она вела в дни блокады.

Ведущая привела яркие, эмоциональные примеры ежедневного героизма и стойкости духа жителей и защитников блокадного Ленинграда. Иллюстрацией рассказа стала электронная презентация. Все присутствующие почтили память умерших жителей блокадного Ленинграда минутой молчания.

Патриотическое мероприятие, посвященное окончательному снятию блокады Ленинграда, способствует не только расширению исторического кругозора младших школьников, гордости за подвиг защитников Отечества, неприятие идеологии фашизма, но и вызывает в них хорошие чувства: сострадания и сопереживания, приобщения к героической истории Родины.

В_огне_блокадного_кольца.jpg