Печать
Просмотров: 191

С 7 по 14 февраля 2023 года по всей стране прошла Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – cобрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую красочную книгу.

Наша Хайрюзовская библиотека также присоединилась к акции.

За весь период проведения акции читатели подарили библиотеке около 100 книг.

Дарителями стали не только частные лица, но и организации.

Наша Хайрюзовская школа – и педагоги и ученики, с огромным удовольствием присоединились к акции и подарили сельской библиотеке целый комплект интересных книг. Это и художественная литература – отечественная и зарубежная классика, собрания сочинений, а также большое количество детских книг.

Желающие приносили от нескольких экземпляров до целых партий. Самая щедрая дарительница – Анна Васильевна Милёхина, которая сама много лет проработала в библиотеке и знает, что книга это самый лучший и полезный подарок!

В рамках акции в библиотеке прошли беседы о пользе чтения книг, акция по ремонту книг "Неотложка для обложки" и мастер класс по изготовлению закладок для книг.

Дарите_книги_с_любовью_мал.jpg