Печать
Просмотров: 184

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

21 февраля  для детей нашего детского сада работники культуры вместе с воспитателем устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. 

Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихи  и песни. И провели его по-особенному весело! В гости к детям приходила  Баба Яга.   Танцы, игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекла для  детей повар детского сада, а баба Яга угостила всех вкусными конфетами! Праздник удался на славу. Все были рады и довольны.     

Весёлая_Масленица_у_дошколят_мал.jpg