18 февраля в Озеро-Петровском сельском Доме досуга прошел благотворительный концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Вас ждут сердца, полные надежды», денежные средства от которого будут направлены на сбор гуманитарной помощи военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.
По словам заведующей филиалом Дома досуга Ольги Корнеевой, благотворительная акция проходила весь февраль, поэтому еще до начала концерта было собрано 15 тысяч рублей, а общая сумма сбора составила 33750 рублей.
"Билеты на концерт дети, посещающие кружки в Доме досуга, сделали своими руками" – рассказала Ольга Николаевна.

Билет стоил от 50 рублей, но с мелкими деньгами люди не приходили – кто 500 рублей отдавал, а кто и тысячу, и говорили, что сдачи не надо. Народу собралось так много, как никогда, все места были заняты,некоторым пришлось стоять.
Приглашенными гостями на концерте была группа «Мелодии души» из поселка Гордеевский Ольга Черданцева, Сергей Калмыков, Татьяна Круглова, Людмила Гарина и Наталья Бабинец, которые побывали во многих селах Троицкого района. В 12 часов того же дня они давали такую же тематическую программу в селе Песьянка, а в три часа уже были в селе Озеро-Петровское. Три номера подготовила Озеро-Петровская школа: ученики начальных классов спели песню, семиклассники прочитали стихи, а Наталья Михайловна Тихомирова исполнила главную песню – «За Россию!».
Коллектив Троицкого многофункционального кульутрного центра хочет поблагодарить артистов и всех неравнодушных земляков, всех, кто пришел на концерт и принял участие в акции «Своих не бросаем!».

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg